Стоит ли думать об инвестициях, если тебе 20?

29.03.2018 15:23
Все статьи Мировой опыт

Многие считают, что инвестиции для тех, кому «за 30». Так ли это? Вот несколько веских причин, по которым инвестировать в 20 не только можно, но и нужно:

В 20 лет вы работаете исключительно на себя

Пока вы не завели собственную семью и не тратите свой бюджет на ее содержание, самое время начать инвестировать. Старайтесь откладывать как можно больше. Ставьте амбициозные цели: недвижимость, автомобиль и т.д. Вы должны четко понимать, для чего вам нужны инвестиции. Только в этом случае вы будете максимально вовлечены в процесс и получите наилучший результат.

Вы открыты к знаниям и легко воспринимаете процесс обучение

Большинство 20-летних еще студенты, а значит — готовы с легкостью воспринимать информацию. Это касается и инвестиционной сферы. Читайте, слушайте интервью успешных инвесторов и применяйте лучшие инвестиционные стратегии на практике.

Время — ваше основное преимущество

Не смотря на то, что 30-летние обладают опытом и зачастую большим доходом, они более ограничены во временных ресурсах. Получается, если вам 20, у вас попросту больше времени для обучения и начала инвестирования, чтобы к 30 добиться наилучших результатов. Не теряйте время, начните инвестировать сегодня!

Новые технологии привычны и понятны для вас

Поколение Google активно использует технологические новинки и гаджеты. Почему бы не использовать их для инвестиций? Помимо информационной поддержки в интернете, используйте онлайн сервисы для инвестиций и онлайн калькуляторы для определения своих финансовых потребностей и возможностей. Финансовый план от УК Открытие - простой и удобный сервис для тех, кто только начинает свой путь в мире инвестиций.